Простые желания докторов ОРИТ московской больницы, которые явно не выполнит никакой Дед Мороз.
-Чтобы для разговора с родственниками больных было выделено хоть какое-то помещение, где им было бы комфортно ждать врача. Ибо врач может не идти достаточно долго -а родственнику нужно банально присесть, выпить кофе или хотя бы воды, сходить в туалет...
-Еще чтобы в этом помещении было возможно поговорить с соблюдением ну хоть какой-то приватности: так, чтобы о плохом прогнозе не слышали все остальные.
-А если бы еще там находился кризисный психолог, способный оказать помощь хотя бы тем, кто только что узнал о смерти близкого...но это уже из области фантастики. Не в нашей реальности.
Да, еще бы конечно, чтобы больных было ровно столько, сколько коек, и персонала столько, сколько положено по штатному расписанию, чтоб вся аппаратура работала и лекарства с расходниками не заканчивались самым неожиданным образом. Этого хочется всегда и никогда так, разумеется, не будет. Но помечтать все равно хочется.
Ну хотя бы первые пару пунктов! Дорогой Дедушка Мороз, а вдруг ты все-таки существуешь?
-Чтобы для разговора с родственниками больных было выделено хоть какое-то помещение, где им было бы комфортно ждать врача. Ибо врач может не идти достаточно долго -а родственнику нужно банально присесть, выпить кофе или хотя бы воды, сходить в туалет...
-Еще чтобы в этом помещении было возможно поговорить с соблюдением ну хоть какой-то приватности: так, чтобы о плохом прогнозе не слышали все остальные.
-А если бы еще там находился кризисный психолог, способный оказать помощь хотя бы тем, кто только что узнал о смерти близкого...но это уже из области фантастики. Не в нашей реальности.
Да, еще бы конечно, чтобы больных было ровно столько, сколько коек, и персонала столько, сколько положено по штатному расписанию, чтоб вся аппаратура работала и лекарства с расходниками не заканчивались самым неожиданным образом. Этого хочется всегда и никогда так, разумеется, не будет. Но помечтать все равно хочется.
Ну хотя бы первые пару пунктов! Дорогой Дедушка Мороз, а вдруг ты все-таки существуешь?