Апдейт к посту про КЩС
Подробнее про эту пациентку: https://sovenok101.livejournal.com/187312.html
Девочка, 23 года, 11 лет болеет сахарным диабетом, на инсулине. Студентка. По ее словам, в сессию всегда попадает в больницу с декомпенсацией. Контролирует свой диабет очень плохо: гликированный гемоглобин 13, обычный 85, белок низкий,есть нефропатия. Со слов родственников, у которых она живет в Москве (родители в другом городе), периодически просто бросает колоть инсулин.С их же слов, учится отлично, на ветеринара. Вроде, алкоголь не пьет, хотя у нас клиника острого панкреатита.
Приехала в состоянии глубокого оглушения, кщс, как вы видели, трупа, только уровень рСО2 намекает на то, что пациент дышит. На инфузии с инсулином быстро пришла в себя, кщс нормализовалась. Но выявился панкреатит и мозги э...психиатр с неврологом отписали это как острую энцефалопатию. В общем, мы ее на пару дней задержали.
Дать бы этой студентке-комсомолке-красавице (она действительно красивая) хорошего ремня! За злостное самоуничтожение, за то что проживет она недолго, а впереди еще диализ, слепота и по кусочкам отрезание ног. За то что всего этого можно было бы избежать просто хорошей дисциплиной. К сожалению, вот такое практически суицидальное поведение у молодых диабетиков бывает очень часто. Им бы к психиатру наблюдаться так же регулярно, как и у эндокринолога. Но увы, каждый мнит себя здоровым и адекватным...
Девочка, 23 года, 11 лет болеет сахарным диабетом, на инсулине. Студентка. По ее словам, в сессию всегда попадает в больницу с декомпенсацией. Контролирует свой диабет очень плохо: гликированный гемоглобин 13, обычный 85, белок низкий,есть нефропатия. Со слов родственников, у которых она живет в Москве (родители в другом городе), периодически просто бросает колоть инсулин.С их же слов, учится отлично, на ветеринара. Вроде, алкоголь не пьет, хотя у нас клиника острого панкреатита.
Приехала в состоянии глубокого оглушения, кщс, как вы видели, трупа, только уровень рСО2 намекает на то, что пациент дышит. На инфузии с инсулином быстро пришла в себя, кщс нормализовалась. Но выявился панкреатит и мозги э...психиатр с неврологом отписали это как острую энцефалопатию. В общем, мы ее на пару дней задержали.
Дать бы этой студентке-комсомолке-красавице (она действительно красивая) хорошего ремня! За злостное самоуничтожение, за то что проживет она недолго, а впереди еще диализ, слепота и по кусочкам отрезание ног. За то что всего этого можно было бы избежать просто хорошей дисциплиной. К сожалению, вот такое практически суицидальное поведение у молодых диабетиков бывает очень часто. Им бы к психиатру наблюдаться так же регулярно, как и у эндокринолога. Но увы, каждый мнит себя здоровым и адекватным...