Давайте для тех, кто поминает Конституцию и право на медицинскую помощь.
Как вам такой взгляд на вещи: стационар не может гарантировать непривитому пациенту инфекционную безопасность. По-русски: вашу болячку-то мы вылечим (подлечим, стабилизируем), но попутно вы можете прямо здесь заразиться ковидом и умереть. Такую ответственность стационары брать на себя не хотят, что вполне понятно.
Для иллюстрации: каждый раз, выслушивая от знакомых историю, как кто-то заболел ковидом в стационаре, поражаюсь риторике: "Он был вполне здоров, но там его заразили ковидом". И поток проклятий в сторону больницы. Ага. Медики специально взяли пробирку с вирусом и подмешали в кашу, чтобы кто-то в ковидном стационаре или в ковидном морге получил повышенные выплаты.
Вот теперь это пытаются свести к минимуму. Какие претензии???
Как вам такой взгляд на вещи: стационар не может гарантировать непривитому пациенту инфекционную безопасность. По-русски: вашу болячку-то мы вылечим (подлечим, стабилизируем), но попутно вы можете прямо здесь заразиться ковидом и умереть. Такую ответственность стационары брать на себя не хотят, что вполне понятно.
Для иллюстрации: каждый раз, выслушивая от знакомых историю, как кто-то заболел ковидом в стационаре, поражаюсь риторике: "Он был вполне здоров, но там его заразили ковидом". И поток проклятий в сторону больницы. Ага. Медики специально взяли пробирку с вирусом и подмешали в кашу, чтобы кто-то в ковидном стационаре или в ковидном морге получил повышенные выплаты.
Вот теперь это пытаются свести к минимуму. Какие претензии???