Category:

Собирались вчера в кафе двумя семьями: старшие дети решили объединить дни рождения. В сумме четыре человека молодёжи, два подростка, одна девятилетка и две мамаши - дамы за, то есть мы с подругой. Папы — один промелькнул транзитом, а второй вообще отправился на парусные соревнования.

Посидели, поболтали, поели странной японской еды — интересные у японцев представления о сладостях! — идём гулять.

Впереди маленькая толпа: щебечут, смеются, дочка носится между старшими, а мы с подругой идём сзади и вовсю перемываем им кости. Каждому по-отдельности, всем вместе, объединяем сплетни и сведения, прогнозируем, хихикаем. Невозможное удовольствие. 

Похоже, самое лучшее время семейной истории — вот это: когда дети уже взрослые, по крайней мере, частично, и ты можешь со стороны, с любопытством и максимально возможным невмешательством наблюдать за их жизнью. Интересно же! И не надо говорить, что молодёжь из поколения в поколение набивает одинаковые шишки. У них шишки вовсе не похожи на наши 20 лет назад. И это прекрасно.