Category:

Сидим на кухне. Младший передаёт мне тяжелую вазу с цветами — хочет убрать её со стола. Я делаю скорбное лицо:

— Я слабая женщина!

Младший со средним начинают ржать. Я:

— Вообще-то это звучит обидно.

Ржание продолжается. Приходит дочка. Я ей жалуюсь, она пожимает плечами:

— Конечно ты не слабая женщина. Ты сильная женщина. Не веришь, давай старшего спросим?

Я: — Интересненько, а у старшего в семье кто слабая женщина?

Ржание прерывается. Называть старшего слабой женщиной как-то не комильфо. Но подумали все трое очень выразительно.

Всегда хотелось, чтобы меня оберегали, защищали, носили на руках и вот это всё. И как-то не сложилось