Сидим на кухне. Младший передаёт мне тяжелую вазу с цветами — хочет убрать её со стола. Я делаю скорбное лицо:
— Я слабая женщина!
Младший со средним начинают ржать. Я:
— Вообще-то это звучит обидно.
Ржание продолжается. Приходит дочка. Я ей жалуюсь, она пожимает плечами:
— Конечно ты не слабая женщина. Ты сильная женщина. Не веришь, давай старшего спросим?
Я: — Интересненько, а у старшего в семье кто слабая женщина?
Ржание прерывается. Называть старшего слабой женщиной как-то не комильфо. Но подумали все трое очень выразительно.
Всегда хотелось, чтобы меня оберегали, защищали, носили на руках и вот это всё. И как-то не сложилось